Les listes officielles pour le scrutin à Villeurbanne

D'UNITE POUR LA RECONQUETE DES SERVICES PUBLICS, DE LA DEMOCRATIE COMMUNALE ET DE LA LAICITE
1 JANIN Yves
2 MALATERRE Fannie
3 MAURY Jean-Luc
4 RISSONS Marie-France
5 MIRALLES Pascal
6 GUIGLION Gaëlle
7 ABGRALL Erwan
8 CAMUSSO Myriam
9 DUVERNAY Didier
10 RIMET Bruna
11 SOAVE René
12 FERKOUNE Saliha
13 TAILLADE Joël
14 PROTHIERE Emilie
15 LEBRETON Florent
16 BERTRAND Séverine
17 DAMON Daniel
18 ABGRALL Amandine
19 AMRI Ali
20 CRESPIN Sylvie
21 MONTERNIER Pierre-Axel
22 SOAVE Noëmie
23 TAILLADE Mickaël
24 VILAIN Bernadette
25 BERTRAND Emmanuel
26 BERNIGAL Corinne
27 RAOUX Pierre
28 GRIMALDI-RIMET Marie-Hélène
29 CHIPOUKA Arnaud
30 HAMROUCHE Nadine
31 SANCHEZ Juan
32 CHABOUD Françoise
33 FUSTE Luis
34 CAMUSSO Florence
35 BURDEYRON Gérard
36 DAHMANE Zohra
37 MORET Raymond
38 GUILLET-BEX Céline
39 MORNET Christophe
40 VALLETTA Muriel
41 CONJARD Roland
42 BEAUFORT Françoise
43 DUMONT Thierry
44 ARPIN Claire
45 GUIGLION Georges
46 SANCHEZ Marie-Dolorès
47 MICHEL Jacques
48 MORNET Nelly
49 ANDRIEU Jean-Louis
50 BAUDINAT-HAMROUCHE Marie-Claude
51 DESBROSSE Pierre
52 BETEND Muriel
53 FONTAINE-GARAND Noël
54 KECHIOUCHE Louisa
55 JOVER Joseph

2 - LUTTE OUVRIÈRE
1 BRUNEAU Philippe
2 LAINEZ Claire
3 PETIOT Yves
4 VOLLE Fabienne
5 LACAILLE Jacques
6 MARCHAND Dominique
7 DUVINAGE Cyril
8 RODOT Sandrine
9 SERRETTA Jean-Luc
10 TIAR Claire
11 ESTERO Manuel
12 GHANEM Aurilla
13 DOLMAIRE Michel
14 GUILLAUD Eliane
15 ANGOLE Florentino
16 CORNILLON Sandrine
17 BENAHMED Morad
18 BELLO Marcelle
19 CHANEL Gérard
20 BRUNEAU Patricia
21 POULET Christophe
22 FIGUREAU Valérie
23 PUIG Laurent
24 BASTIEN Françoise
25 FOURNIER Louis
26 SADALAH Rania
27 RENARD Pascal
28 DJOUDI Hamida
29 RIGOT Jean-Luc
30 BOUFEDJI Atifa
31 MONTAGNY Gilles
32 PALAZZO Claude
33 MARTINEZ Nicolas
34 LEVIGNE Jacqueline
35 CHARLET Aymeric
36 PUIG Corinne
37 MATEOS Robert
38 BAL Aline
39 MAHGOUN Fayçal
40 LEONARD Suzanne
41 PONS Frédéric
42 BRUNEAU Laura
43 HARNAFI Rachid
44 HUMBERT Anne
45 MAUJEAN Jean
46 AJNAKANE Nezha
47 JACQUOT Christian
48 BOURAZI Josiane
49 RENARD Mathis
50 ROUSSEL Patricia
51 SCALA Clément
52 BOUILLET Colette
53 ROUSSEL Alain
54 HOAREAU Audrey
55 PONSARD Dominique

3 - VILLEURBANNE FAIT FRONT
PONCET Stéphane
ORTIZ Claudette
CASOLA Michel
SANCHEZ Lydia
DEBOURG Jean-Paul
BEN SOUSSAN Léonie
VITTOZ Louis
FRANCEN-BALUAY Edith
M'BAILLY Joseph
ODIN Corine
GERMAIN Christophe
MESTAS Michèle
CASOLA Christophe
BERTHOLIO Catherine
DELAMICHELLE Jean-Charles
CLOUPET Marie
SECONDI Claude
MARLIET Jeanne
TABOURIN Jacky
BORNET Irma
ANTHOINE Cyprien
POYET Jeanne
SAMORA Philippe
BALIKO Louise
PICARD Jean-Paul
GIRENTON Dominique
DREYER Jacky
ANTHOARD Suzanne
MARCHAND Denis
MACCARI Monique
TAUVERON Marc
MARTIN Sylvie
BOURDON Daniel
PERRET Henriette
FRIER Alain
BALDECK Stéphanie
NICOLI Claude
MARI Solange
LACOMBE René
RAVET Brigitte
ROSENGARTEN Robert
ERNY Paule
BARBERY Joseph
FAURITTE Marie
MAURICE Gérard
MONIN Georgette
ROSATI Antonin
PICARD Micheline
PEREZ Christian
JUVANON Renée
GROSHENRY Georges
PICHAT Marie
AIN Jean-Paul
COEFFIC Yvonne
MARGUERITAT Jules

4 - LA GAUCHE, C'EST NOUS ! VILLEURBANNE SOLIDAIRE, ECOLOGISTE ET CITOYENNE
LEMEE Gilles
RICHIARDONE Martine
BENARBIA Fawzi
BAILLY Geneviève
CARDIN Louis
AUPLAT Françoise
BAGAGGIA Bernard
DARD Anne-Blandine
MARGARIN Bernard
LYONNET Charlène
DAUDIN François
DECROUY Isabelle
JACOBELLI Robert
VAN THIENEN Pauline
DURET Maurice
MARTIN Maryse
GOUGEON Frédéric
CONJARD Marie
BELBEY Younès
VOILAND Nicole
VINCE Jacques
CARASCO Daniélle
KLEIN Olivier
LANCIANO Emilie
MELIN Henri
TACHON Jo
SAHLI Laïd
ISABEL Noëmie
LE GALL Lionel
MARTINEZ Séverine
CHARBAL Charles
NOUARI Hamia
CHEVALIER Marc
COMBET Adeline
GRILLOT Alain
TOILIER Florence
DECONCHE Gérard
BERTHAUD Christine
LEPINE Frédéric
CAYUELA Brigitte
DUBOST Gérard
GALLAND Déborah
VAN THIENEN François
ANDRIEU-LE GALL Murielle
SAHLI Salman
ASSAM Nadia
PRUNAYRE Gaspard
KOPP Solange
LESORT Jean-Baptiste
ULRICH-GUERINEAU Liliane
POCHET Pascal
VIAL Josette
STADLER Michel
GODINOT Cécile
MIGNOT Dominique

5 - VILLEURBANNE,
RESPIRONS L'AVENIR
BRET Jean-Paul
VESSILLER Béatrice
TERRACHER Raymond
BELAZIZ Samia
KABALO Prosper
CROZON Pascale
DEVINAZ Gilbert-Luc
BOVE Sonia
BERNARD Bruno
BALANCHE Dominique
MOHAMED AHAMADA Ali
CASOLI Farida
NISSANIAN Movses
PEDRINI Michèle
ALBRAND Jacky
SALHI Yasmina
GUEYE Samba
SULTAN Sarah
JOLION Jean-Michel
TIFRA Chafia
BRAVO Hector
LE FRANC Claire
RAY Jean-Claude
BLANC Marie-Neige
CHABRIER Loïc
GROS-IZOPET Myriam
LLUNG Richard
JOLLIVET Aurélie
MAHAMDI Mohamed
LAGARDE Caroline
BERTHINIER Jean
REVEYRAND Anne
BAUD Olivier
GHEMRI Djamila
VERMEULIN Christian
GANDOLFI Laura
MORLAND Vincent
BENELKADI Samia
AMBROGELLY Marc
MONTOIS Dany
VULLIERME Didier
DARRIAU Valérie
BERTHILIER Damien
ROUX Chantal
GIROD Alain
BURLAT Jeanne-Marie
LALOI Patrick
ESCUDERO Isabelle
REFFO Jacques
MINERY Marie-Claude
ESTOURNEL Jean-Luc
CHEVALIER Christiane
LACROUTE Jean-Michel
ATLAN Fabienne
AOU Karim

6 - VILLEURBANNE EN MOUVEMENT
MORALES Richard
DORNE Christine
MONTEGU Christian
CHENE-COURTOIS Patricia
BENHADJ Mohammed
LEETE Adeline
BOGUTA Patrick
BASTARD Myriam
LEPETIT Régis
MALOD Alexandra
LEGEAIS Alain
SMEDTS Yvette
ROUBINET Stéphane
DESNIER Josyane
MAURICE Régis
ABDELBOST Fathia
HUET Jean-Jacques
CHAIZE Martine
FLUTET Roland
TUNEA Valeria-Carmen
GREA Joël
YERCHOUH Aïcha
BENAZET Flavien
TCHOUA Gertrude
ARMBRUSTER Marc
PERENET Josiane
LEFEVRE Stéphane
PRETI Dominique
YASSIN Firass
DEHEZ Sylvie
DURAND Pascal
ZEBO Marie-Camille
MOREL Hervé
LOFFICIAL-MOUILLON Nelly
VIRAT Pierre
MESSADIA Fadila
BOUABOUT Stéphane
GHORZI Yamina
LEBRUN Yves-Raymond
GRILLON Stéphanie
HANNANE Mohammed
BUISSON Chantal
TARRAGO Alain
CARENTON Michèle
SAIB Moussa
MOUSSIER Catherine-Renée
MAISTRE Sylvain
PRETI Danielle
CRABOT Michel
URBAN Tatiana
VOULET Georges
LEPINE Suzanne
YLLAMOLA Vincent
BENGOUA Saada
ATLAN Jean-Claude

7 - VILLEURBANNE A TOUT COEUR
1 CHABERT Henry
2 MAURICE Martine
3 DUMAS Baptiste
4 HAZIZA Emmanuelle
5 AGHAZZAF Driss
6 DIDIER Anne
7 LACOSTE Régis
8 CRUZ Elvire
9 CHABALIER Michel
10 BATISSE Isabelle
11 REGNAULT Jean-Paul
12 LOPEZ Nelly
13 PUPAT Jérome
14 HASSIBOUT Fatima
15 GARCIA Alain
16 VALLET Virginie
17 SIGAUD Damien
18 MATTA Gisèle
19 BENARROUCH Jacques
20 BOCQUET Dominique
21 BOCQUET Christian
22 DURPOIX Eva-Maria
23 TORTURU Fredéric
24 MARKAKI Vassilicki
25 SONTHONNAX Matthieu
26 LIBH Catherine
27 THOUNY Franck
28 TROLET Alberte
29 KHALIL Abdessamad
30 PANICO Virginie
31 MOULIN Florian
32 FARILLE Beata
33 MARCO José
34 GIAGNORIO Sylvie
35 LEFRANC Jean-Claude
36 MONTORIER Micheline
37 MERLIN Pascal
38 MOIGNARD Justine
39 MARTINEZ José
40 de LANSALUT Caroline
41 JUILLARD Michel
42 JOUDA Sarah
43 DEMILLY Olivier
44 BLAISE-PAJOT Catherine
45 BERILLON Hervé
46 MELTZ Catherine
47 DANIEL Henry
48 BOSSON Béatrice-Arielle
49 CHANNELLIERE Emmanuel
50 STIVAL Alexia
51 BENSEMHOUN Mickael
52 ZERBIB Sephora
53 BOUZON Antonny
54 CHAUVIN Dominique
55 RENDU Daniel

d'heure en heure
d'heure en heure

derniers commentaires
Faire défiler vers le haut