Les listes officielles pour le scrutin à Lyon 7ème arrondissement

 ! DANS LE 7EME Progresser Ensemble et Réussir pour
un Bien-Etre Nouveau

1 DELACROIX Pierre
2 DAGORNE Laure
3 MINCHELLA Michel
4 JOUVE Véronique
5 GHOUILA Mustapha
6 HURTREL Jeanne-Marie
7 TARDY Hervé
8 SEULIN Françoise
9 SCHOENDORFF Patrice
10 JACQUIN Anne-Claire
11 DALMONT Cyrille
12 BOUDOUKHA Dalila
13 PHILIBERT Jean-Pierre
14 FAURE-BRAC Pascale
15 VIANÈS André
16 RIFFE Raymonde
17 BARRESI Vincent
18 CIAMPI Laetitia
19 PIAU Jean-Michel
20 NEMOZ-GAILLARD Yvette
21 COSTE Jérémy
22 CARRE Marie-Aude
23 BRIFFOD François
24 DUROZAD Christiane
25 BOUVARD Eric
26 DANJOUX Marie
27 de MONTGOLFIER Louis-Noël

2 - LYON FAIT FRONT
1 LAURENT Jean-Stéphane
2 RANJOANINA Iharisoa
3 BROSSOLLET René
4 FRAGNY Marie-Claude
5 BEAUMONT Serge
6 MARION Jeanne
7 VEGA Albert
8 PERRAULT Béatrice
9 ANDRE Jean
10 MASSEBOEUF Sophie
11 COLLINETTE Raphaël
12 LOPEZ Josette
13 TREHIN Joseph
14 MEVEL Marie
15 VIGNE Alexandre
16 NYAMSI Marie Claude
17 VIGNAT Jean Jacques
18 TREHIN Marie
19 GRILLOT Pierre
20 ROBERT Elisabeth
21 de CLOSMADEUC Yves
22 CHASSAGNON Marie-Thérèse
23 GALVANE François
24 MOINGEON Jacqueline
25 JOURDAN Jean-François
26 BOURGOGNE Claire
27 FERNANDEZ Roland

3 - LUTTE OUVRIERE
1 PERNIN Marie-Christine
2 LAHY Eric
3 GOUTAILLER Dolorès
4 MINOUX Olivier
5 GRANGE Sophie
6 BROSSARD Romain
7 SALBRIS Ginette
8 RIVOAL Yann
9 BACONNET Natacha
10 GOUY-PAILLIER Roland
11 FOASSO Marie-France
12 BOMPARD Gilles
13 LE PABIC Gaëlle
14 PESCI Pascal
15 BANACH Cécile
16 CHALOIN Franck
17 GEMET Sihem
18 ROSTAING Louis
19 BOMPARD Nicole
20 FRANÇON Jean-Pierre
21 JACQUIN Françoise
22 AIZIN Frédéric
23 ROSTAING Mariam
24 FRAINAIS Sébastien
25 FELLAHI Djamila
26 PULLIAT Jean-Pierre
27 EDDAHBI Mériem

4 - AIMER LYON
AVEC GERARD COLLOMB
1 FLACONNECHE Jean-Pierre
2 FRIH Sandrine
3 BRUMM Richard
4 CONDEMINE Anne-Sophie
5 FOURNEL Yves
6 HAGUENAUER Evelyne
7 HELAL Karim
8 RIVOIRE Françoise
9 PUTANIER Cédric
10 AÏT-MATEN Zorah
11 DUCARD Jean-Marc
12 PEILLON Sarah
13 DE FILIPPIS Mario
14 RUNEL Sandrine
15 BLACHIER Romain
16 BOLLOTTE Chlun Yong
17 MABILON Yves
18 REYNAUD Martine
19 CHARLES Bruno
20 KOTOV Christiane
21 DIDELOT Jean-Claude
22 OPOU Eugénie
23 CARACO Alexis
24 POIRIEUX-PELLETIER Corinne
25 ACACIA Eddy
26 VERDIERE Sandrine
27 BOS Michel

5 - ALLEZ LYON 7
1 MONTEIL Christian
2 BOULOT Marie-Laure
3 GUYON Yves
4 DAMERON Charlotte
5 KOUZOUPIS Henry
6 TRANG Thuy-Binh
7 MARTIN Théophile
8 JACQUET Lisa
9 AMAURY David
10 BRASSEUR Patricia
11 MOREAU Alexis
12 PION Adeline
13 JACQUET Laurent
14 VILLARD Marie-Pierre
15 RETORD Jean-Pierre
16 ILTIS Chrystel
17 BOULLE Jean-Louis
18 MAHZEM Fatima
19 BARRET Edouard
20 NEPLE Marie-Christine
21 RENAUD Gérard
22 VIGNES Béatrice
23 MOREAU Denis
24 BOISSON de CHAZOURNES Odile
25 LAPHIN Patrick
26 ROZET Evelyne
27 DOULIBA Nordin

6 - DEFENSE DES SERVICES PUBLICS ET DE LA LAÏCITE,
LISTE PRESENTEE PAR LE COMITE DE LYON POUR UN PARTI OUVRIER INDEPENDANT
1 CROUZET Jean-Paul
2 GONDARD Marie-Noëlle
3 PRIVOLT Grégoire
4 VALENTIN Christiane
5 PICQUIER Marcel
6 PETETIN Véronique
7 PEYRAUD Nicolas
8 CAIRON Muriel
9 ARMENI-RIPARI Alain
10 PONCET Monique
11 NOËL Stéphane
12 GUILLOT Florence
13 DUTOIT Serge
14 GUIGLION Bettina
15 THENOZ Guillaume
16 FERNANDEZ Laetitia
17 CROZET Jack
18 LEGROZ Chantal
19 DUTOUYA Jean-Claude
20 MALARTRE Bénédicte
21 BRINGUIER Jean-Luc
22 LAURENT Thérèse
23 COUDENE Christian
24 SMADJA Gisèle
25 DODE Alexandre
26 LUCAS Yvette
27 CHAMPION Gilles

7 - LYON EST UNE CHANCE
1 GUILLAUME Rémi
2 MAURY Florence
3 TRUCHET Jean-Paul
4 MONTABERT-STRUBE Christine
5 MESSIER Maxime
6 MESSAÏ Soria
7 CLERC Régis
8 DULAC Fernande
9 CLAVIER Simon
10 PRUDHON Amélie
11 THIVOLLE Xavier
12 METRAS Sylvie
13 BARRAUD Daniel
14 LAZZAROTTO Brigitte
15 KONIECNY André
16 HINGRAI Violaine
17 RICHARD Arnaud
18 AUZANNEAU Audrey
19 WELMENT Bernard
20 FALCO Elodie
21 CARRAZ Emmanuel
22 GENTILHOMME Arlette
23 FORISSIER Jonathan
24 TRAD Fatimm
25 TARDY Maxime
26 MOUNIER KUHN Béatrice
27 DIAWARA Ibrahima

8 - AUDACES
1 LAVIALLE Florence
2 LVOVSCHI Didier
3 CARCEL Françoise
4 DUNE Stéphane
5 FOURNIAU Eléonore
6 CHAMARANDE Olivier
7 MARIN Andrée
8 DANIEL Claude
9 LIDAOUANE Baija
10 FERRETTI Bernard
11 FOSSATI Céline
12 TRICOIRE Bastien
13 ROCHE Martine
14 GIRAUDO Julien
15 COTTON Elsa
16 REBOUD Thierry
17 MALLET Gisèle
18 MORANDI Didier
19 WELSCH Eléonore
20 PELORDET Eric
21 LEMEE Gaëlle
22 MATHIEU Lilian
23 TROSSEL Anna
24 FRAUDET Stéphane
25 GELIN Monique
26 LOKLOUNON Pierre
27 DUCHAMP Aurélie

à lire également
La banlieue cossue de Lyon est, elle aussi, impactée par les effets indésirables du dynamisme de la métropole de Lyon. Les problématiques sont nombreuses à quelques mois des municipales et aussi métropolitaines, où plusieurs figures vont sans doute viser la circonscription métropolitaine.
d'heure en heure
d'heure en heure

derniers commentaires
Faire défiler vers le haut