Candidats du second tour

Élections cantonales, 2e tour : 27 mars 2011, candidats :

(liste validée par la préfecture le 22 mars).

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Canton de Anse :

Daniel POMERET (UMP-Centre)
Yann-Yves LUSSIAUD (FN)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Canton de l'Arbresle :

François BARADUC (UMP/Centre)
Pierre-Jean ZANNETTACCI (PS)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Canton de Beaujeu :

Frédéric MIGUET (UMP/Centre)
Jean-Jacques DUVAL (NI)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Canton du Bois d'Oingt :

Charles BRECHARD (UMP/Centre)
Jean-Yves SAUCE (Europe Ecologie-Les Verts)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Canton de Givors : duel PCF/FN au second tour
Alexandre BARRAS (FN)
Martial PASSI (Front de Gauche)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Canton d'Irigny :
Jean-Luc DA PASSANO (UMP/Centre)
David CHIZAT (PS)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Canton de Lyon III :

Raymonde Poncet (EEV)
Dominique Bolliet (PS)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Canton de Lyon V :

Jean-Pierre DUFOUR (UMP/Centre)
Thomas RUDIGOZ (PS)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Canton de Lyon VI :

Dominique Perben (UMP)
Jean-Jacques David (DVD)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Canton de Lyon VII :

Dominique Nachury (UMP)
Walter Graci (PS)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Canton de Lyon VIII :
Lionel Lassagne (UMP)
Thierry Philip (PS)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Canton de Lyon XI :
Françoise Chevallier (EEV)
Jean-Michel Daclin (PS)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Canton de Lyon XII :
Louis Pelaez (Parti radical de gauche)
Agnès Mege (FN)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Canton de Lyon XIV :

Christian Coulon (PS)
André Morin (FN)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Canton de Meyzieu :

Christophe Boudot (FN)
Michel Forissier (UMP)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Canton d'Oullins :

Jean-Louis Ubaud (PS)
Clotilde Pouzergue (UMP)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Canton de Rillieux-la-Pape :

Renaud GAUQUELIN (PS)
Edouard DE BRISSOULT(FN)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Canton de Saint-Fons :

Jacqueline VOTTERO (PS)
Danica LJUSTINA (FN)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Canton de Saint-Laurent-de-Chamousset :

Bernard CHAVEROT (PS)
Lucien VIAL (divers droite)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Canton de Saint-Priest :

Evelyne FONTAINE (PS)
André POZZI (FN)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Canton de Vaugneray :

Georges BARRIOL (UMP/Centre)
Jean-Charles KOHLHAAS (Europe Ecologie-Les Verts)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Canton de Vaulx-en-Velin :

Hélène Geoffroy (PS)
Antoine Pinos (FN)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Canton de Villeurbanne-centre :

Béatrice Vessiller (EEV)
Richard Llung (PS)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Canton de Villeurbanne-nord :

Stéphane Poncet (FN)
Gilbert Devinaz (PS)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Canton de Villeurbanne-sud :

Michel Casola (FN)
Claire Le Franc (PS)

d'heure en heure
d'heure en heure

derniers commentaires
Faire défiler vers le haut