Les listes officielles pour le scrutin à Bron

ERE

1 VERNER Maxime
2 ARBI Emira
3 ACHOURI Mourad
4 KARYAGDI Mehtap
5 THIEVENAZ Alexandre
6 CHINE Nassima
7 OMEROVIC Faris
8 BARUL Stéphanie
9 BONHOMME Nicolas
10 GALLO-BONA Carline
11 MELKONIAN Gérard
12 BEN AOUICHA Anissa
13 KSOURI Maher
14 ARBI Emna
15 SABER Smaïn
16 ZENGIN Asiya
17 IBNALI-EL-IDRISSI Brahim
18 MANSOUR-KHODJA Naouel
19 CHETAUD Thomas
20 MIHTARIAN Jeannine
21 JOUINI Hakim
22 DHAL Julie
23 MAKRANI Tarek
24 FIKRI Linda
25 DELAY Nicolas
26 KADDOUR Nawel
27 CHIBI Abdelkader
28 BROCHANT Mélissa
29 BENDAHMANE Nassim
30 DJERAOUNE Dalila
31 DUMAS Grégory
32 BEN AOUICHA Nada
33 UYSAL Murat
34 BENLARBI Diamanta
35 LEFORT Jean
36 BOUCHKARA Sabrina
37 BELGHAOUTI Amin
38 KELLAL Alison
39 TOUIDJINE Nasser

2 - ECOLOGIE, CITOYENNETE, SOLIDARITE
A GAUCHE AUTREMENT
1 MERMOUD Françoise
2 ZLOCH Julien
3 ZAMORA Marie-Laure
4 CHARBONNIER Patrick
5 MEGOZ Marie-Pierre
6 LIMOUZIN Jacques
7 MASSA Joëlle
8 BENGUIZA Tarak
9 BENGRID Florence
10 SIMON Jean-Pierre
11 ALVAREZ Elisabeth
12 MASSART-LALUC Vincent
13 FEVRE Cécile
14 GUILBERT Jacques
15 ZEROUAL-CLEMENT Malika
16 TABERNER Marc
17 BESANCON Sylviane
18 DURAND Henri
19 BUTTAY-CHALOT Florence
20 LAXENAIRE Martin
21 RAMILLON Françoise
22 THIN Daniel
23 ACHARLES Chantal
24 BRENON Jacques
25 BENLAHRECH Nathalie
26 RAFALOVITCH Alexandre
27 LIMOUZIN Juliette
28 MASSON Gabriel
29 SIX Anna
30 ARNAUD Gérard
31 VIDAL Geneviève
32 GRIOT Bernard
33 FAURE Michèle
34 MARTIN Jean-Paul
35 GUINCHARD Lise
36 AGOSTINI Philippe
37 SAMBARDIER Christiane
38 ISNARD Pierre
39 ALESSI Brigitte

3 - BRON AVENIR, L'UNION DE TOUTES LES DROITES
1 LIABEUF David
2 DUNAND Luce
3 GUITTARD Vincent
4 SABATIER Renée
5 VICAN Jean Paul
6 POLI Marie-Dominique
7 ARRIVAT Albert
8 LANERY Claudine
9 MERROUCHE Aiimad
10 GALENT Gisèle
11 MAGLIANO René
12 VELLA Anne Marie
13 BALLIGAND Franck
14 BIGOT Chantal
15 LAPRAYE Eric
16 CHAMBOT Rolande
17 LANERY Claude
18 MOYNE Odile
19 VELLA André
20 HERNANDEZ Gabrielle
21 PAGLIARI Alain
22 BERNAD Joséphine
23 ALARCON Pierre
24 BRUDE Josette
25 THOMAS Eric
26 BIGOT Geneviève
27 BENSO Raymond
28 SIMONEL Sandrine
29 LEGER GUY
30 BIGOT Christiane
31 MOREAU Jean
32 SAGE Andrée
33 DJAÏL Ahmed
34 BALDACHINO Jacqueline
35 TORRIERO René
36 JEANNE Sonia
37 BIGOT Serge
38 ISSAVERNTEIN Yolande
39 COLOMBANI René

4 - BRON DEMOCRATES, LA VILLE EN MOUVEMENT
1 SOMMIER Eric
2 RIOUX Marie-Agnès
3 CHARRON Thierry
4 REGARD Laurence
5 SLIMANI Kamel
6 CORGIĖ Annick
7 BRIVET Pierre-Jacques
8 ETESSE-SOMMIER Armelle
9 BOULARD Pascal
10 AIMARD Alexandra
11 CAILLEAUX Tanguy
12 BERNARD Nelly
13 BOBI Stevens
14 AIZAC Jocelyne
15 HOUELLEU Bertrand
16 MALLET Marie-Thérèse
17 MOHAMED Mohamed-Ali
18 DREVET Maëva
19 PĖNICAUD François-Xavier
20 DELAY Jacqueline
21 MOURARET Serge
22 FERHAT Karima
23 SAGNA Fiacre
24 SALMON Françoise
25 MERMOZ Guy
26 JANET Juliette
27 ZAEH Franck
28 BEN JABRALLAH Inès
29 NAKACHE Thierry
30 SANTACREU Valérie
31 CHARLET Jean-François
32 PROMONET Martine
33 SANTAMARIA Bernard
34 CHIARI-MOREL Christine
35 ROUSSET Xavier
36 GONZALEZ Geneviève
37 MAGAUD Rémy
38 LOUBIER Hélène
39 GADAY Eric

5 - BIEN VIVRE A BRON
1 ARFI Jean-Claude
2 EYMERIC Valérie
3 VACHON Jean-Pierre
4 DURAND Ghislaine
5 DELAPIERRE Cédric
6 THOMAS Stéphanie
7 BOUAZIZ Philippe
8 PLAGNARD Valérie
9 PERRET Max
10 DAHAN Laura
11 ELLUL Hervé
12 MANDON Blandine
13 DEMIRKOL Ugur
14 NAUDON Sandrine
15 PEYSSON Yves
16 VAPILLON Geneviève
17 KHEBBEB AbdelmaliK
18 BRAS Amandine
19 BOUVARD André
20 GALOIS Isabelle
21 CHENANE Melik
22 ALFONSI Julie
23 CONUS Yves
24 JACQUES Marguerite
25 PENICAUD Jacques
26 MICHEL Marguerite
27 EDJAGA Lazare
28 VEYRE Hélène
29 LARDEAU Cédric
30 BOURGEOIS Josette
31 DELAPIERRE Nicolas
32 LAUNAY Françoise
33 MASSON Anthony
34 UTKU Nesrin
35 BEHAICHA Omar
36 BERAUDIAT Chantal
37 PERRIN Xavier
38 PACALET Céline
39 NAUDON Yannick

6 - ENSEMBLE POUR BRON
1 GUILLEMOT Annie
2 LONGUEVAL Jean-Michel
3 BRISSY-QUEYRANNE Elisabeth
4 BOUDEBIBAH Djamel
5 BEGAG Nina
6 SELLEM Yves
7 LAGARDE Viviane
8 TOURDES Charles
9 LARTIGUE-PEYRON Françoise
10 JUSTET Bernard
11 SPAGGIARI-MEYNET Mireille
12 GIACALONE Reynald
13 BRUNET Evelyne
14 MARANDEAU Michel
15 PHILIP Aude
16 ARDERIGHI Eric
17 PIETKA Françoise
18 ROUAHIEI Ayech
19 PALLUY-PLANTIER Jacqueline
20 LABIE Christian
21 KHEDHER Anissa
22 PILI Christophe
23 JOMARD Joëlle
24 INAMI Lucien
25 DURAND MOREL Claire
26 REYMOND Louis
27 DU BOUCHET Sylvie
28 LINOSSIER Georges
29 VITALI-LOUZAI Dominique
30 BOUABDALLAH Djamel
31 MOREL Lucile
32 CHALEARD Marc
33 DAMEZ Annick
34 MORE EYENE Moïse
35 KIRASSIAN Françoise
36 PEDROSA Franck
37 DELMAS Christelle
38 LOISEL Claude
39 DELORT Bernadette

Les commentaires sont fermés

d'heure en heure
d'heure en heure

derniers commentaires
Faire défiler vers le haut