Les listes officielles pour le scrutin à Lyon 6ème arrondissement

LYON EST UNE CHANCE

1 DE PESQUIDOUX Olivier
2 LAPLANCHE Elise
3 GAUTHIER Pierre
4 DITTMAR Christine
5 REMY Nicolas
6 BOTZUNG Yamina
7 ROCHAT Philippe
8 DUBOIS Adrienne
9 BILLIOUD Cyrille
10 MARCHE-ROCHE Laurence
11 GARIN Etienne
12 LECOUTTEUX Viviane
13 CUSSET Christophe
14 BOHNE Karine
15 des ROSEAUX Xavier
16 WERTHEIMER Danièle
17 GIDON Stéphan
18 VERMILLON Marie-Hélène
19 FAYETTE Jean-Marie
20 FOURNIER Frédérique
21 HARREAU André
22 FAURE Isabelle
23 LE FORESTIER Julien
24 SALVI Geneviève
25 FALCO-ARCADIO Benjamin
26 ISAIA Marie-Céline
27 DARTEIL André-Pierre

2 - AIMER LYON
AVEC GERARD COLLOMB
1 GIOVACCHINI Heidi
2 ARRUE Jean-François
3 BRICHET Geneviève
4 MARILLAT DES MERCIERES Philippe
5 DE COSTER Mireille
6 MICHELIN Vincent
7 COCHET Pascale
8 GUILLOTTE Yvan
9 RAFFAELLY Laure
10 JAUFFRET Laurent
11 BEDET Claudette
12 CROCHEMORE Maxime
13 FOUCAULT-PERIQUEL Nicole
14 GUĖNICHON Valentin
15 THIAM Mané
16 GRACI Walter
17 LACARELLE MARULA Sylvie
18 FOURCAUD Nicolas
19 MARCET Myriam
20 MARTINON Jean
21 MARRET Isabelle
22 BURDIN Jean-Marc
23 LĖVÊQUE Denise
24 PESSAUD Florent
25 BARSANIAN Monique
26 TISSOT Georges
27 ARQUILLIERE Corinne

3 - LYON FAIT FRONT
1 GRACIEN Claudine
2 MEYRONNEINC Patrick
3 VAN MINDEN Jacqueline
4 ARDISSON Paul
5 LEGENDRE Simone
6 CHAVERONDIER Cédric
7 PY Maëlle
8 PREAUD Bernard
9 COLAS Gisèle
10 PETKOV Pierre
11 MARTIN Marie
12 MEGLIA Michel
13 MEUNIER-CURTINET Raymonde
14 PELLETIER Pierre
15 GALLANO Emmanuelle
16 BROSSET Yves
17 BONANNI Marie
18 BERTHIER Jean
19 PEREZ Mathilde
20 NICOLAS Julien
21 FRISON Marie-Louise
22 SOLLIER Olivier
23 FISCHER Chantal
24 BELIN Eric
25 ADAMO Isabelle
26 THOLLON André
27 CHAMPETIER Josette

4 - GRANDISSONS A LYON ! DANS LE 6EME Progresser Ensemble et Réussir pour
un Bien-Etre Nouveau
1 BALAS Laurence
2 NARDONE Amaury
3 NACHURY Dominique
4 TURCAS François
5 CHEVASSUS-MASIA Nicole
6 DAVID Jean-Jacques
7 BERTRIX VEZA Bernadette
8 LAFOND Luc
9 ROBIN Denise
10 LOUIS Patrick
11 MOULLIN Catherine
12 LAUPIES Marc
13 MAMET Claudine
14 TRONEL Bruno
15 MUCHADA Elsa
16 DUC Sébastien
17 GRAZIANI Nicole
18 MOUILLAC Thierry
19 CROIZIER Laurence
20 CHABOT Claude
21 PECH Anne-Claire
22 COUVEZ Alain
23 ROY Antonia
24 LEVOIR Eric
25 de FOURNAS Hélène
26 SALLE DE CHOU Cédric
27 FERRARI Corinne

d'heure en heure
d'heure en heure

derniers commentaires

réseaux sociaux
Faire défiler vers le haut