LES RENDEZ-VOUS DES INVITES

COMPAGNIE

CENTRALE HYDROELECTRIQUE DE CUSSET
22h : PlayRec par KompleXKapharnaüM (sur réservation)

VENDREDI 22 JUIN

19h : TOUS A TABLE ! Des repas organisés dans sept quartiers différents : Charpennes/Tonkin, Cyprian/Les Brosses, Ferrandière/Maisons Neuves, Saint-Jean, Gratte-Ciel/Dedieu/Charmettes, Perralière/Grandclément, Cusset/Bonnevay.

PARC DE COMMUNE DE PARIS
20h : HERMAN DÜNE
22h : ADRIENNE PAULY
23h30 : IDIR

SQUARE DE LA DOUA
19h : COLLECTIF ZYVA
20h : THE JOHN VENTURE
21h30 : SPOKE ORKESTRA
23h : ZAO
00h30 : SAYAG JAZZ MACHINE

LA RUE DU SQUARE DE LA DOUA
20h : Zéro Inde (0,1,2) de AGENCE TARTAR(e)
21h30 : La Foirce de FRED TOUSCH
23h : MATIERE PREMIERE : Black Swan Revival and the Karma people
22h15, 23h15 et 00h15 : Shéhérazade Dégustation Nomade par V.O. COMPAGNIE

CENTRALE HYDROELECTRIQUE DE CUSSET
22h : PlayRec par KompleXKapharnaüM (sur réservation)

LIEU COMMUNIQUE AU MOMENT DE LA RESERVATION
22h : Noir de DELICES DADA (sur réservation)

SAMEDI 23 JUIN

12h : TOUS A TABLE ! Repas organisé dans le quartier de Buers/Croix-Luizet

PARVIS DE L'HOTEL DE VILLE
BURATTINI fait son cirque

ECOLE ANATOLE FRANCE
15h et 19h : 80 % de réussite par la compagnie OPERA PAGAÏ (sur réservation, à partir de 16 ans)

AVENUE HENRI BARBUSSE
19h : La Rue est dans le Pré avec ARTONIK
15h, 16h30 et 19h30 : FANFARE BUREK
15h30 : Les Squames de KUMULUS
17 h : Les Etranges par LES TRANSFORMATEURS
16h30 et 18h : PEACH
15h30 et 17h : Le P'tit Léo de COMPAGNIE SCENE DE VIE
15h à 18h30 : LES INVITES INVITENT LE TNP
20h15 : Glisssssssendo de ULIK ET LE SNOB

RUE ANATOLE FRANCE
15h, 17h30 et 18h30 : Le Cirque des ânes de SALAM TOTO
16h : En piste de L'ENSEMBLE NOAO

AUTOUR DE L'HOTEL DE VILLE
17h30 : La Foirce de FRED TOUSCH

PLACE CHANOINE BOURSIER
17h à 18h30 : Glisssssssendo de ULIK ET LE SNOB

SQUARE LEBOSSE
15h30, 17h30 et 19h : LA COMPAGNIE DES CHERCHEURS D'AIR et Le Cabinet de Curiosités Circassiennes
16h : Zéro Inde (0,1,2) de L'AGENCE TARTAR(e)
16h30 et 18h30 : Llenties i Marabu par ESCARLATA CIRCUS
17h : Soupe Sound System de MATIERE PREMIERE
19h : PACO et L'Oiseau Bleu

PARC DE LA COMMUNE DE PARIS
20h : ELECTRODUNES
22h : LO'JO
23h30 : SEUN KUTI & EGYPT 80

SQUARE DE LA DOUA
19h : COLLECTIF ZYVA
21h : RED
22h30 : IZABO
00h00 : THE BELLRAYS
01h30 : DJ VALENTIN JOLI COEUR

LA RUE DU SQUARE DE LA DOUA
20h : Zéro Inde (0,1,2) de AGENCE TARTAR(e)
22h15, 23h15 et 00h15 : Shéhérazade Dégustation Nomade par V.O. COMPAGNIE (à partir de 16 ans)

LIEU COMMUNIQUE AU MOMENT DE LA RESERVATION
22h : Noir de DELICE DADA (sur réservation à partir de 12 ans)

En cas d'intempéries, les horaires et les spectacles seront maintenus.

d'heure en heure
d'heure en heure

derniers commentaires
Faire défiler vers le haut