La playlist de mai

Agoria. Le 20 mai, au Marché Gare, 2 rue Vuillerme, Lyon 2e. www.myspace.com/agoriagoria
Bat for Lashes. Le 25 mai au Kao, 267 rue Marcel Merieux Lyon 7e. www.batforlashes.com
Boss Hog. Le 22 mai, au Marché Gare, 2 rue Vuillerme, Lyon 2e.
Cut Chemist. Le 22 mai, au Marché Gare, 2 rue Vuillerme, Lyon 2e. www.cutchemist.com
Cyrz. Le 13 mai au Sirius, face au 4 quai Augagneur, Lyon 3e. www.cyrz.fr
Dave Clarke. Le 23 mai, au Marché Gare, 2 rue Vuillerme, Lyon 2e. www.daveclarke.com
Dizzee Rascal. Le 22 mai, au Marché Gare, 2 rue Vuillerme, Lyon 2e. www.dizzeerascal.co.uk
Dj Vadim. Le 04 juin à la Marquise, 20 quai Augagneur, Lyon 3e. - www.djvadim.com
Laurent Garnier. Le 20 mai, au Marché Gare, 2 rue Vuillerme, Lyon 2e. www.laurentgarnier.com
Lydia Lunch with Teenage Jesus & the Jerks. Le 23 mai, au Marché Gare, 2 rue Vuillerme, Lyon 2e. www.lydia-lunch.org
Miss Kittin & The Hacker. Le 23 mai, au Marché Gare, 2 rue Vuillerme, Lyon 2e. www.misskittin.com - www.thehackermusic.com
Sébastien Schuller. Le 30 mai au Kao, 267 rue Marcel Mérieux, Lyon 7e. www.sebastienschuller.com
The Drones. Le 22 mai, au Marché Gare, 2 rue Vuillerme, Lyon 2e. www.thedrones.com.au
Trust. Le 29 mai au Transbordeur, 3 boulevard Stalingrad, Villeurbanne. www.trust.tm.fr
Wovenhand. Le 11 mai à L'Epicerie Moderne, place René Lescot, Feyzin. www.wovenhand.com

à lire également
Dans la nuit de mercredi à jeudi, Lyon a perdu l'un de ses plus anciens bouquiniste et puits de culture musicale. Emporté à 64 ans, Serge Boissat n'a jamais cessé de diffuser sa passion pour le rock au sens large et pour la bande dessinée. Son ami et fondateur de la radio libre "Radio Bellevue" en 1981, le réalisateur Jean-Claude Chuzeville, lui rend hommage.

Les commentaires sont fermés

d'heure en heure
d'heure en heure

derniers commentaires

réseaux sociaux
Faire défiler vers le haut